Полезно знать

Как размещать газобетон на строительной площадке!

газобетон

Как правильно выгружать газобетон на участке, как произвести разгрузку, так чтобы в дальнейшем было легко его использовать. В идеале газобетон нужно разгрузить по ближе к месту его укладки. Необходимо за ранее определить место выгрузки.

Производитель не несёт ответственности за дефекты строительных блоков, если они появились из-за нарушения покупателем правил их перевозки, дальнейшей разгрузки и хранения!

Рекомендации:

  • Поддоны желательно расставлять на расстоянии друг от друга и ни в коем случае, не ставить в два ряда, друг на друга. Это усложнит дальнейшую работу строителям, а самое главное это просевший грунт может поспособствовать опрокидыванию верхнего ряда.
  • Если площадка представляет собой неровный грунт, то паллета под собственным весом может накрениться или упасть, и блоки могут растрескаться.
  • Идеальный вариант – разгружать поддоны на готовый фундамент, железобетонную плиту перекрытия, дорожное асфальтированное или бетонированное покрытие.
  • Хранить стеновые блоки лучше в ненарушенной заводской упаковке, либо накрыть сверху от излишнего намокания.
  • Во избежание механических повреждений, выгрузку и подъем поддонов необходимо осуществлять с использованием мягких строп или специальной траверсы. При применении мягких строп разгрузо-погрузочные работы производить по одному поддону.

Некоторые застройщики перед укладкой на хранение удаляют с блоков полиэтиленовую оболочку(упаковку), поскольку бытует мнение, что газобетон должен «дышать». Производители и специалисты по газобетонным технологиям категорически не рекомендуют этого делать. Хранение без защитной оболочки может отрицательно сказаться на рабочих характеристиках материала.

Если у вас остались вопросы после прочтение статьи или нужна дополнительная консультация, мы обязательно поможем с решением вашего вопроса, телефон для связи с нами 8 (800) 234-05-19 (по России звонок бесплатный) или пишите нам sibgazbeton@mail.ru

Видео о нашем производстве, Сибирский газобетон!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *